Pizza Base – Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum

Pizza Base in Leipzig

PizzaLeipzig

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Pizza Base

Pizza Base ist ein Imbiss in Leipzig. Anschrift: Gorkistraße 27, Leipzig.

Laut den vorliegenden Angaben ist Pizza Base täglich geöffnet, in der Regel ab 10:30 Uhr.

Telefonisch ist Pizza Base unter +49 34133741040 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 15 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ikigai, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Pizza
Ort
Leipzig
Adresse
Gorkistraße 27

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Pizza Base

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pizza Base.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizza Base aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pizza Base
Montag10:30–14:00 Uhr, 17:00–22:15 Uhr
Dienstag10:30–14:00 Uhr, 17:00–22:15 Uhr
Mittwoch10:30–14:00 Uhr, 17:00–22:15 Uhr
Donnerstag10:30–14:00 Uhr, 17:00–22:15 Uhr
Freitag10:30–14:00 Uhr, 17:00–22:15 Uhr
Samstag11:30–22:15 Uhr
Sonntag11:30–22:15 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pizza Base
Gorkistraße 27
Leipzig

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizza Base. Koordinaten: 51.35833, 12.41756

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pizza Base am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizza Base finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum
Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizza Base

Wo befindet sich Pizza Base?

Pizza Base befindet sich in der Adresse Gorkistraße 27, Leipzig. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pizza Base geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 10:30–14:00 Uhr, 17:00–22:15 Uhr; Sa, So: 11:30–22:15 Uhr.

Wie kann ich bei Pizza Base reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 34133741040 möglich.

Welche Küche bietet Pizza Base?

Pizza Base ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Leipzig ansehen · Pizzerien in Deutschland